2018-07-18 12:15:41
2018-07-18 12:29:03
2018-07-18 14:00:42
Welcome gan. hehe, saya coba jelaskan semampu saya ya gan. Pertama teknik ini tu basic nya cuma melihat 2 candle yang warna nya sama, kemudian kita entry searah dengan warna 2 candle tersebut. Misal 2 candle putih, berarti kita entry buy dan 2 candle hitam maka kita entry sell. oke sampai sini dapet ya gan? Selanjut nya untuk meningkatkan probabilitas kita kasih dia filter, apa filter nya? filter nya adalah breakout, rejection dan penerusan breakout. Tapi dari ketiga ini favorit saya adalah breakout. Untuk entry nya sendiri itu 1 menit sebelum penutupan candle ke dua di TF yang kita mau entry. Misal di TF M15 ya entry nya di di menit 14, 29, 44 dan 59. Mengapa 1 menit sebelum close candle, dulu pak nitra bilang karena kalau dalam waktu 1 menit sebelum close itu biasanya bentukan candle tidak akan banyak berubah. Selanjut nya SL. Penempatan SL itu diletak kan di ujung candle pertama pola 1% candle stick nya, agan bisa lihat contoh entry nya agan neeakz itu udah bener penempatan SL nya. Dan kalau untuk TP nya terserah gan, tapi kalau saya biasanya di area SnR terdekat atau kasih SL plus. Untuk lebih jelas nya saya kasih PDF nya ya gan, ini dari empu nya langsung penggagas teknik ini Kalau dulu saya lihat pak nitra entry beberapa kali yang penting breakout, walau candle kedua nya lebih kecil. Namun kalau saya pribadi saya lebih suka kalau ukuran candle ke dua nya lebih besar, karena itu menandakan kalau power seller atau buyer semakin membesar, jadi besar kemungkinan nya di candle ke 3 nya nanti akan mengikuti. Itu balik ke masing-masing trader bagaimana nyaman nya Di GBP/USD semalem ada pola 1% candlestick bagus banget, apakah ada yang entry di sini?
2018-07-18 14:40:18
2018-07-18 14:40:20