2018-10-20 15:05:37
2018-10-20 13:08:35
Assalamualaikum .. ijinkan saya om admin dan agan agan disini untuk postingan berikutnya, saya hari ini membahas bagaimana sih caranya untuk "Menuju Trader Konsisten" dari tahun ke tahun terus mendalami ilmu tentang bagaimana mengontrol emosi, jaga psikologi la yah supaya tidak terasuk bisikan syaitan atau si nafsu nih untuk melakukan op lot besar yang ngga sesuai dengan modal, kemudian juga belajar bagaimana melakukan analisa yang bener pengaturan money management dan masuk ke market di waktu tertentu. Pastinya disini sudah ada yang menuju menjadi trader konsisten dan juga sudah ada yang konsisten yah, saya kepingin tau donk bagaimana proses teman-teman disini dalam kesehariannya sampai bulan dan akhir berganti tahun dalam proses pematangan diri dan pada akhirnya kita mendapat trader Pro ?? Ini yang harus disadari tidaklah mudah untuk menjadi sang trader Profesional pastinya bermacam pengalaman dan lika-liku kehidupan yang di lalui oleh sang trader yang pangkat nya sudah Pro, karena untuk menuju trader konsisten yang saya pahami ni tidak lah mudah , haruslah dengan usaha yang keras, kenapa saya katakan demikian sekilas kita melihat market itu terasa gampang jika market di hari libur karena kita melihat dari history pergerakan market. Bagi saya yang sangat susahnya di live market untuk menjaga kestabilasan psikologi dan bagaimana untuk meng aplly analisa-analisa yang sudah kita rancang sehingga sama dengan apa yang kita lihat dari market history.. Sekian dari saya ,,, semoga agan-agan boleh berbagi pendapat nih untuk saya dan teman-teman lainnya bagaimana tahap-tahap yang harus kita persiapkan untuk "Menuju Trader Konsisten" dan pada akhirnya kita bisa menjadi Full Time Trader.. aminnn ,,,,
2018-10-20 21:33:02
2018-10-20 21:07:59
2018-10-20 14:30:47